О последних ракетных ударах в Пакистане при помощи американского беспилотного самолета

Опубликовано:
16 дек 2010 - 11:52
Страна:
Назначение:

По сообщениям информационного агентства CNN, со ссылкой на чиновников из разведки, в результате последних ракетных ударов американского беспилотного самолета в Пакистане были убиты 8 военных.

Два чиновника из разведки рассказали, что в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета в пятницу 10 декабря 2010 года в племенном районе Пакистана были убиты четверо военных. Две управляемые ракеты были запущены по военному автомобилю в деревне Хадар Хел (Khadar Khel) в Северном Вазиристане. По подсчетам CNN, это был 101-й ракетный удар с помощью беспилотных самолетов в этом году, по сравнению с 52-мя за весь 2009 год.


В результате очередного ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета, выполненного во вторник 14 декабря 2010 года, были убиты четверо военных, сообщили чиновники из пакистанской разведки. Две управляемые ракеты были запущены по военному автомобилю в деревне Тапи (Tapi) в городе Миран Шах Северного Вазиристана.

Сегодня на сайте CNN, со ссылкой на источники из пакистанской разведки, сообщается, что среди четырех погибших на прошлой неделе в результате ракетного удара с помощью беспилотного самолета были двое британских гражданских лиц. Они пигибли 10 декабря 2010 года находясь  в автомобиле в районе Дата Хел Северного Вазиристана. Один из британцев был идентифицирован как Герри Смит (Gerry Smith), чье исламское имя - Мансур Ахмед (Mansoor Ahmed). Второй был идентифицирован как Стефан (Stephan), известный как Абу Бакар (Abu Bakar).

Как обычно о количестве и типе беспилотных самолетов, типе ракет и базе их управления не сообщается.

Автор материалов: 
С.В.Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com