О ракетных обстрелах израильской и ливанской территорий

Опубликовано:
29 дек 2013 - 20:16

Ракеты, запущенные с ливанской территории упали в северном Израиле в воскресенье около города Кирьат Шмона (Kiryat Shmona), - сообщено на сайте CNN со ссылкой на Израильские Силы Обороны.

Израильские силы нанесли ответный удар по месту пуска ракет. По данным израильских сил обороны и ливанского официального Национального Агентства Новостей, по крайней мере, 20 израильских ракет упали в южном Ливане.

Данных о раненых у обеих сторон нет.

Согласно данным, размещённым на сайте Британской телерадиовещательной корпорации Би-Би-Си (BBC), Израиль выполнил обстрел Ливана после того, как две ракеты упали в северном Израиле, - рассказали израильские военные.

Израильская армия сообщила, что её танки нанесли удар тремя снарядами по территории южного Ливана, по району  из которого были запущены ракеты типа "Катюша".

Ракеты упали в поле на западе Кириат Шмона (Kyriat Shmona) не причинив жертв или разрушений, - сообщило радио армии Израиля.

Подпись под фотографией, размещённой на сайте CNN (фото в верхней части): Ливанский солдат обследует один из 20 снарядов (по факту - остатки реактивного снаряда - прим. Гуров С.В.), которые были запущены израильской армией по южному Ливану 29 декабря 2013 года.

Автор материалов: 
Mike Schwartz, CNN; русский вариант: С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com; http://www.bbc.co.uk