О турецкой военной помощи сирийским повстанцам под видом гуманитарной помощи

Опубликовано:
3 окт 2012 - 20:12
Страна:
Назначение:

Турецкая неправительственная организация, известная как IHH, которая работает в плотном сотрудничестве с турецким министром иностранных дел Ахметом Давутоглу (Ahmet Davutoglu) и группами Сауди Ваххаби (Saudi Wahhabi), направляют тяжелое вооружение сирийским повстанцам по видом гуманитарной вспомогательной помощи.

По данным Фонда Исламского Братства, имеются доказательства, что IHH (под прикрытием осуществления гуманитарной помощи) обеспечивает террористов в Сирии тяжелым вооружением, включая зенитные управляемые ракеты и турецкие газеты, и западные чиновники в Сирии упомянули эту помощь сирийским повстанцам.

Автор статьи Шира Френкель (Sheera Frenkel), опубликованной 14 сентября в The Times, пишет, что главная часть груза на ливийском судне пробивается к вооруженным группам внутри Сирии.

Цитируя члена "Свободной армии", который назвал себя Абу Мохаммадом (Abu Mohammad), автор статьи предоставляет информацию, что свыше 400 тонн груза включали "зенитные управляемые ракеты SAM-7 и гранатометные выстрелы".

Стоит отметить, что до сих пор не имеется информации об использовании реактивных систем залпового огня в сирийском вооруженном конфликте, которые в достаточном количестве применялись во время военного конфликта в Ливии в 2011 году.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com