ОАО КБП подвело итоги участия в выставке 'Дифенс энд секьюрити-2012'

Опубликовано:
27 мар 2012 - 09:35
Страна:

ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» подвело итоги участия предприятия в пятой международной азиатской выставке по обороне и безопасности «Дифенс энд секьюрити-2012», которая прошла с 5 по 8 марта в Таиланде.

Как сообщила пресс-служба компании, ОАО «КБП» активно работает в Юго-Восточной Азии, участвует в работе межправительственных комиссий со странами региона, принимает участие в выставках и презентациях продукции. Предприятие участвовало в выставке в Таиланде на основании распоряжения ФСВТС России и приказа по предприятию. В павильоне в составе объединенной экспозиции ГК «Ростехнологии» был развернут двухэтажный стенд, где в виде макетов, моделей и планшетов были представлены образцы военной техники и вооружений, разрешенных к поставкам на экспорт, по направлениям: ПТРК, ЗРПК, многоцелевые комплексы управляемого ракетного вооружения, комплексы артиллерийского управляемого вооружения, модернизация объектов бронетанковой техники, стрелково-гранатометное вооружение.

Впервые на зарубежной выставке предприятие продемонстрировало новый многоцелевой  ПТРК «Корнет-ЭМ», ручной пехотный огнемет РПО ПДМ-А «Шмель-М» и крупнокалиберную снайперскую винтовку ВКС.

Благодаря предварительной работе ОАО «КБП» по организации встреч и переговоров на выставке «Дифенс энд секьюрити-2012», специалисты предприятия провели более 20 презентаций продукции для официальных международных делегаций, в том числе для Вьетнама, Камбоджи, Малайзии, высокопоставленных представителей Министерства обороны, полиции и МВД Таиланда.

По словам начальника отделения ОАО «КБП» Владимира Образумова, «наши образцы заинтересовали тайских военных, в первую очередь, это комплексы «Панцирь-С1», «Корнет-ЭМ». С большим интересом прошли встречи с представителями индийской фирмы «Тата». В рамках тендера по выбору систем ПВО, где участвует ЗРПК «Панцирь-С1», фирма «Тата» предлагает нам использовать ее машины как платформы, тем самым это усилит наши конкурентные преимущества».

В целом, как отмечает пресс-служба КБП, наибольший интерес на выставке был проявлен к комплексам «Корнет-ЭМ» и ЗРПК «Панцирь-С1».

Источник: 
http://www.armstrade.org/