Очередной ракетный удар с помощью беспилотного самолета унес жизни семерых человек в Пакистане

Опубликовано:
25 апр 2010 - 20:10
Страна:

В результате субботнего ракетного удара (24.04.2010), выполненного неустановленным беспилотным самолетом, были убиты , по крайней мере, семь исламских повстанцев в северо-западном племенном районе Пакистана на границе с Афганистаном – сообщили представители разведки. 

Три управляемых ракеты Hellfire были выпущены с беспилотного самолета, уничтожив убежище боевиков в районе Мир Али (Mir Ali) в Северном Вазиристане, где боевики организаций Талибан и Аль-Каеда часто осуществляют обстрелы подразделений международных сил НАТО через границу с Афганистаном, – сообщает DPA.

Наши информаторы в регионе сообщили, что семь террористов были убиты и еще двое были ранены в результате этого удара“, – сказал представитель разведки, который говорил на условии ананимности.
Второй представитель разведки подтвердил инцидент, но сказал, что были убиты пятеро военных.
Все же не ясно, были ли все убитые пакистанским представителями организации  Талибан или иностранцами из арабских стран и Центральных азиатских государств, связанных с организацией Аль-Каеда, которых мы имеем здесь в изобилии“, – сказал он.

Северный Вазиристан в значительной степени контролируется полевым командиром Талибана Хафиз Гал Бахадур, который подписал мирное соглашение с правительством, которое мешает ему выполнять атаки в Пакистане, но дает ему почти полную свободу  для продолжения рейдов в Афганистане.

24.04.2010 года российское информационное агентство РИА Новости сообщило, что “Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в субботу нанес ракетный удар по базе боевиков на северо-западе Пакистана, погибли семь человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пакистанские силы безопасности.

По данным представителя источника, две ракеты были выпущены вечером по местному времени по району расположения боевиков в 20 километрах от города Мираншах – административного центра племенной области Северный Вазиристан на границе с Афганистаном. Национальность семи уничтоженных боевиков пока не определена.

Автор материалов: 
С.В. Гуров
Источник: 
en.trend.az