Очередной комплект ОТРК "Искандер-М" будет передан Минобороны 11 ноября 2016г.

Опубликовано:
10 ноя 2016 - 10:41
Страна:
Назначение:

Очередной комплект оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" будет поставлен Минобороны в пятницу, 11 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения" ("НПК "КБМ").

"11 ноября АО "НПК "КБМ" и предприятия корпорации - изготовителя ОТРК "Искандер-М" передают Министерству обороны РФ восьмой в рамках долгосрочного контракта комплект комплекса для оснащения ракетной бригады", - сказали в корпорации.

В пресс-службе отметили, что серийные поставки в войска идут уже четвертый год. "График сдачи неизменно выдерживается", - подчеркнули в КБМ.

Техника уже находится в Учебном центре Ракетных войск и артиллерии, расположенном на территории 4 ГЦМП. Специалисты КБМ как головной организации и предприятий-смежников провели боевое слаживание составляющих комплекса в единое целое. В руках у военных — полностью готовая к боевому применению техника.

По традиции, в торжественной церемонии передачи комплекта примут участие руководители предприятий промышленности, представители Центрального военного округа, Управления начальника Ракетных войск и артиллерии.

Источник: 
http://www.kbm.ru/ru/press-centre/843.html