Одобрен дополнительный контракт на поставку морских ударных управляемых ракет NSM Министерству обороны Польши

Опубликовано:
6 янв 2012 - 11:36

Контракт с польским Министерством обороны на дополнительное количество морских ударных управляемых ракет (NSM), о котором компания Kongsberg сообщила 7 декабря 2010 года, был одобрен. Контракт является дополнительным к основному контракту, подписанному 30 декабря 2008 года.

По сравнению с пресс-релизом, опубликованном в декабре 2010 года, объем и стоимость контракта были увеличены и заказ на сумму 92 миллиона долларов США должен был быть оформлен в 4 квартале 2011 года.

Компания Kongsberg заключила контракт на поставку системы береговой обороны при помощи управляемых ракет NSM. Эксплуатация системы береговой обороны должна начаться в 2012 году. Поставки будут выполняться на условии использования ракет NSM в увязке с системой командования и управления оружием, подобно известной системе противовоздушной обороны NASARM от компании Kongsberg.

Ранее в 2011 году ракета NSM была запущена при помощи польской системы береговой обороны с целью демонстрации ее возможностей как самой современной ударной управляемой ракеты для уничтожения наземных и морских целей.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.kongsberg.com