BBC: Около 60 человек убиты в районе Хибер Пакистана за последние 24 часа в результате трех ракетных ударов беспилотных самолетов

Опубликовано:
17 дек 2010 - 22:34
Страна:
Назначение:

Около 60 человек были убиты в результате серии ударов американских беспилотных самолетов за последние 24 часа в племенном районе Хибер (Khyber) Пакистана, говорят чиновники.

По крайней мере 50 человек погибли в результате трех  ударов БПЛА в Тирах Валлей (Tirah Valley), спустя один день после удара, результатом которого  стали смерти других семи человек. По данным чиновников из сил безопасности все убитые были военными.

Беспилотные удары в Хибере являются редкими. По сообщениям первый ракетный удар в пятницу 17 декабря в Тирах Валлей имел место в 8 часов по местному времени.

Семеро военных движения Талибан погибли и одиннадцать были ранены, когда две автомашины стали целями в районе Сандана (Sandana) - рассказал чиновник пакистанских сил безопасности для британской телерадиовещательной корпорации BBC. Убитые были военными из другого района, добавил  он. 

Минуты спустя другой удар имел место в Спин Дранг (Speen Drang) по зданию, где проталибские военные из группы Лашкар-и-Ислам (Lashkar-e-Islam) проводили встречу. По сообщению чиновника, по крайней мере 32 человека, включая лидеров группы погибли. 

Третий удар имел место после полудня в районе Нарай Баба (Narai Baba), сказал тот же чиновник. Погибли по крайней мере 11 военных, находившихся внутри здания.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.bbc.co.uk