От 7 до 14 военных были убиты в результате ракетного удара с помощью беспилотного самолета в Пакистане

Опубликовано:
16 июл 2010 - 23:30
Страна:

По крайней мере, семеро неизвестных военных были убиты в результате ракетного удара с помощью беспилотного самолета в племенном районе Пакистана – Северный Вазиристан, сообщили ВВС представители по вопросам безопасности.Они рассказали, что, по крайней мере, две управляемые ракеты были запущены по зданию в 30 км к западу от города Мираншах, использовавшемуся исламистскими боевиками. Со слов старейшин района многие из погибших были гражданскими лицами, проживавшими в деревенском доме.

С начала 2010 года в результате около 70 атак с помощью беспилотных самолетов в Вазиристане было убито более 200 человек, сообщают официальные лица, хотя удар в четверг был первым за последние две недели.

Официальный представитель службы безопасности сообщил агентству новостей AFP, что при попадании трех управляемых ракет в здание погибло до 14 человек. Он сказал, что район является опорным пунктом пакистанского военачальника Хафиз Гал Бахадур (Hafiz Gul Bahadur), 2000 боевиков которого находятся в регионе и наносят удары через границу по силам НАТО, находящимся в Афганистане.

Два представителя разведки сообщили CNN (Исламабад, Пакистан), что семь неизвестных боевиков  были убиты в четверг ночью во время ракетного удара с помощью беспилотного самолета в племенном районе Пакистана. Три управляемые ракеты были выпущены по неустановленному убежищу боевиков в деревне Мисермада Хел (Misermada Khel) в Северном Вазиристане. По подсчетам CNN, это был 41-й удар с помощью беспилотного самолета  в этом районе в этом году.

Источник: 
bbc.co.uk