Дополнительные летные испытания запланированы для ракеты-перехватчика PAC-3 и комплекса Aegis

Опубликовано:
20 апр 2023 - 16:19
Страна:
Назначение:

Ракеты-перехватчики PAC-3 проходят испытания при эксплуатации с боевыми комплексами Aegis. (Lockheed Martin)

Доказав возможность эксплуатации ракеты PAC-3 (Patriot Advanced Capability-3) с системой Aegis Ashore, компания Lockheed Martin намерена провести дополнительные летные испытания в Уайт-Сэндс в начале 2024 года с использованием боевого комплекса Aegis, сообщил Джо ДеПьетро, вице-президент компании и генеральный менеджер направления Naval Combat and Missile Defense Systems, 4 апреля во время конференции Navy League Sea-Air-Space 2023 в Нэшнл-Харбор (штат Мэриленд, США).

По его словам, испытания изделия Aegis Ashore с ракетой-перехватчиком PAC-3 проходили в течение сентября и ноября 2022 года.

"Мы проводим большую работу по интеграции PAC-3 с комплексом Aegis", - сказал он. "Это будет дополнением к ракетам-перехватчикам Standard Missile-6 (SM-6) и  использовать PAC-3 для противоракетной обороны. Это могло бы стать изменением игры, заполнением пробелов".

Для полной интеграции в комплекс вооружений Aegis компания Lockheed Martin инвестирует средства в усовершенствование ракетного сегмента (MSE) PAC-3 с системой вертикального пуска (VLS) MK 41.

По его словам, Lockheed Martin работает над модификацией системы управления наведением, чтобы установить связь S-диапазона с ракетой-перехватчиком PAC-3.

Автор материалов: 
Michael Fabey; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/more-flight-testing-slated-for-pac-3-and-aegis 20.04.2023 г.