Палестинцы продолжают обстрел Западного Негева. ВВС ЦАХАЛа атаковали Рафиах

Опубликовано:
21 янв 2012 - 21:06
Страна:

В ночь на субботу ВВС Израиля атаковали цели в районе Рафиаха в южной части сектора Газы. По утверждению палестинских источников, было обстреляно звено "ракетчиков", боевики не пострадали.

Представители Армии обороны Израиля подтвердили факт проведения ночной операции: военный вертолет Apache выпустил ракету по группе палестинских "ракетчиков" через несколько минут после того, как те обстреляли израильскую территорию.

Палестинские СМИ сообщают, что ВВС Израиля осуществили две попытки уничтожить боевиков к востоку от Рафиаха, и обе были безуспешными. СМИ в ПНА не уточняют, к какой террористической организации принадлежали боевики.

Утром в субботу палестинцы выпустили 3 минометных снаряда по Западному Негеву. Снаряды разорвались на пустыре на территории округа Эшколь, никто не пострадал, не был причинен ущерб.

Накануне вечером 2 ракеты "кассам" разорвались на израильской территории, никто не пострадал.

По данным сайта isra.com, три мины взорвались на территории районного совета Эшколь. Никто не пострадал, не нанесен ущерб имуществу.

В ответ около 07:00 вертолет израильских ВВС обстрелял ячейку террористов на юге Газы в районе Рафиаха. Как отмечается в сообщении пресс-службы ЦАХАЛа, ячейка была обстреляна сразу после того, как запустила «кассам» в направлении Израиля. Средства наблюдения и контроля зафиксировали попадание в цель ракеты, выпущенной вертолетом.

Источник: 
http://www.newsru.co.il и http://www.isra.com