Палестино-израильский конфликт. Хроника выходных.

Опубликовано:
26 фев 2012 - 13:43

В течение субботы и начала воскресенья палестинские террористы выпустили по израильской территории 6 ракет "касам".

В субботу 25 февраля 2012 года были выполнены следующие обстрелы израильской территории.

18:30. Две ракеты "касам", выпущенные палестинскими террористами с северной части сектора Газы, разорвались на пустыре в округе Хоф Ашкелон. Никто не пострадал, не был причинен ущерб.

22:00. Ракета "касам", выпущенная палестинскими террористами из сектора Газы, разорвалась на пустыре возле одного из населенных пунктов округа Хоф Ашкелон. Информация о пострадавших и ущербе не поступала.

22:30. Ракета "касам" разорвалась на территории регионального совета Эшколь. По предварительным данным, никто не пострадал, материальный ущерб причинен не был.

Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля в ночь на воскресенье, 26 февраля, нанесли удары по двум целям в секторе Газы.

Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, атаке подверглись туннель контрабандистов и мастерская по производству оружия и боеприпасов на юге сектора. Зафиксированы точные попадания по целям. Самолеты, принимавшие участие в атаке, благополучно возвратились на аэродромы базирования.

Как отмечает армейская пресс-служба, действия ВВС являются реакцией на ракетные обстрелы территории Израиля из сектора Газы.

Палестинское агентство Maan уточняет, что истребители F-16 атаковали цель к западу от Рафиаха и туннель к востоку от Рафиаха, нанеся серьезный ущерб. Источники в системе здравоохранения сектора Газы не сообщают о жертвах.

"Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАСу, сообщает о двух легко раненых. При этом уточняется, что помимо туннеля израильские истребители разбомбили склад (вероятно, склад вооружений), располагавшийся на западной окраине Рафиаха.

В воскресенье, 26 февраля 2012 года обстрелы израильской территории продолжились.

00:00. Ракета "касам", выпущенная из центральной части сектора, разорвалась на территории регионального совета Эшколь. По предварительным данным, никто не пострадал, материальный ущерб причинен не был.

04:00. Израильские ВВС атаковали цель к западу от Рафиаха и туннель к востоку от Рафиаха, нанеся серьезный ущерб. Источники в системе здравоохранения сектора Газы не сообщают о жертвах.

06:00. На территории районного совета Эшколь разорвалась ракета "касам", выпущенная из сектора Газы. Никто не пострадал, ущерб причинен не был.

Источник: 
http://newsru.co.il