Перспективный зенитный ракетный комплекс войсковой ПВО малой дальности планируется создать к 2030-2035 году

Опубликовано:
23 мар 2017 - 23:16
Страна:
Назначение:

Перспективный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) войсковой ПВО малой дальности планируется создать и начать поставлять в войска к 2030-2035 году.

"На круглом столе в ходе военно-технической конференции в Ижевске обсудим задачи по созданию перспективного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) малой дальности и его место в облике войсковой противовоздушной обороны в 2030-2035 году", - сообщил главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков передает РИА Новости.

Главнокомандующий уточнил, что в данный момент Сухопутные войска разрабатывают свои рекомендации для проведения научно-исследовательских работ (НИР) по этой тематике. По его словам, в дальнейшем будет сформировано тактико-техническое задание на создание перспективного ЗРК.

Военно-техническая конференция, которая проводится на базе "Ижевского электромеханического завода "Купол", также посвящена вопросам качества продукции военного назначения и эксплуатации комплексов войсковой ПВО, которые в настоящее время состоят на вооружении Сухопутных войск, передает РИА Новости.