По крайней мере, 12 боевиков убиты в результате ракетного удара беспилотного самолета США в Северном Вазиристане

Опубликовано:
15 авг 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

По сообщению официальных лиц Пакистана, по крайней мере, 12 боевиков были убиты в деревне Иссори (Issori) в Северном Вазиристане в племенном районе около границы с Афганистаном в результате ракетного удара с помощью беспилотного самолета в субботу 14 августа, сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

На сайте ABC News, со ссылкой на официальных лиц по вопросам безопасности, сообщается, что в субботу в результате ракетного удара были убиты 13 повстанцев и пятеро других ранены.

Мы обладаем отчетом, что 12 военных были убиты при ударе. Список убитых мог быть больше”, – сказал официальный представитель пакистанской разведки для агентства новостей Reuters. Другие официальные лица сообщили, что среди мертвых были иностранцы, но их национальности не могли быть подтверждены.

Одна управляемая ракета была запущена с беспилотного самолета США, поразив здание с боевиками в деревне, убив, по крайней мере, 13 человек, многие среди них иностранцы”  - сказал представитель пакистанский сил по вопросам безопасности в регионе для агентства AFP (Франс Пресс) на условиях анонимности. Он сказал, что пять других военных были ранены.

Это первый подобный ракетный удар после начала наводнений в Пакистане в конце июля, сообщает BBC.

Автор материалов: 
С.В. Гуров
Источник: 
http://www.bbc.co.uk