По крайней мере 13 военных были убиты в результате ракетных ударов с помощью беспилотного самолета в Пакистане

Опубликовано:
4 ноя 2010 - 18:09
Страна:
Назначение:

Три  ракетных удара были нанесены  американскими беспилотными самолетами на северо-западе Пакистане в Северном Вазиристане, в результате которых были убиты по крайней мере 13 боевиков, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация BBC 4 ноября 2010 года.

Во время первого удара управляемые ракеты были запущены по автомобилю в районе Кутаб Хел (Qutab Khel) Миран Шаха - основном городе района. В отчетах сообщается, что пятеро убитых повстанцев были из Узбекистана.

Во время второго удара, с помощью управляемых ракет были уничтожены дом и автомобиль в деревне Хасо Хел (Khaso Khel) около Мир Али, а также четверо военных.

Четыре ракеты были запущены во время третьего удара и поразили автомобиль в деревне Пай Хел (Pai Khel) в городе Датта Хел, а также убиты четверо военных.  

В результате более чем 70 таких ракетных ударов свыше 200 человек были убиты в Северном и Южном Вазиристане, в  2010 году.

Два чиновника из разведки сообщили CNN, что в результате ракетных ударов с помощью беспилотного самолета в среду 3 ноября 2010 года были убиты 13 человек.

Пятеро военных были убиты в Дата Хел, когда в результате пуска двух управляемых ракет был поражен автомобиль.

В районе Мир Али с борта беспилотного самолета были запущены три управляемые ракеты по автомобилю и четверо военных были убиты.

Также ранее, автомобиль стал целью в Миран Шахе. В результате удара были убиты четверо военных.

Согласно подсчету Исламабадского бюро CNN, третий удар в среду был 87-ым в этом году ( для сравнения -  52 удара за весь 2009 год).

Автор материалов: 
С.В. Гуров
Источник: 
http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-11691574 и http://www.cnn.com/2010/WORLD/asiapcf/11/03/pakistan.violence/index.html