По крайней мере 13 военных убиты в результате двух ракетных ударов с помощью беспилотных самолетов в Пакистане

Опубликовано:
8 ноя 2010 - 23:55
Страна:

Два  ракетных удара были выполнены американскими беспилотными самолетами на северо-западе Пакистана, в результате которых были убиты по крайней мере 13 военных, рассказали местные чиновники, сообщается на сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC 8 ноября 2010 года.

Ракеты поразили цель с расстояния в один час (или в некоторое назначенное время) около города Миран Шах в Северном Вазиристане в воскресенье.

В результате первого удара управляемые ракеты поразили дом и автомобиль в городе Гхулам Хан (Ghulam Khan) на севере Миран Шаха - основного города в Северном Вазиристане, рассказали чиновники. Девять военных были убиты.

Второй удар был выполнен час спустя. Управляемые ракеты поразили автомобиль в соседнем городе, в результате чего были убиты по крайней мере четверо военных, рассказали чиновники.

По этим воскресным ударам на сайте CNN 7 ноября 2010 года (от Samson Desta и Nasir Habib) сообщается следующее:

В результате двух ракетных ударов с помощью американских беспилотных самолетов были убиты девять человек в Северном Вазиристане в воскресенье, рассказали чиновники из пакистанской разведки.

По сообщению чиновников из разведки, четверо человек погибли, когда ракеты поразили автомобиль, перевозящий военного лидера движения Талибан в деревне Лолай Пиран Киллай (Lolai Piran Killay), около районной столицы Миран Шах. В результате более позднего удара были убиты другие пять человек в Дата Хел, что около 40 км к востоку от Миран Шаха, рассказали чиновники.

Чиновники не были названы, так как они не были уполномочены разговаривать с предствителями средств массовой информации. Первый удар был нанесен около 7.35 утра (9.35 после полудня ЕТ европейского времени), второй - спустя около 25 минут, рассказали они.

Автор материалов: 
С.В. Гуров
Источник: 
http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-11707566 и http://edition.cnn.com/2010/WORLD/asiapcf/11/07/pakistan.drone.attacks/index.html