Представители йеменских революционных сил выполнили ракетный удар по складу оружия

Опубликовано:
5 сен 2015 - 13:25
Страна:
Назначение:

4 сентября 2015 года со стороны революционных сил в Йемене поступила информация, что они выполнили пуск ракеты по складу с оружием, располагавшимуся в лагере, который использовался силами коалиции в районе Центральный Мариб (Central Marib).

в результате ракетного удара погибли 45 военнослужащих ОАЭ, пять военнослужащих Бахрейна и 33 военнослужащих йеменских антихуситских сил.

ОАЭ сообщили о гибели 22 своих военнослужащих в Йемене. Потери других союзников пока неизвестны, но это и так самые большие одномоментные потери саудовской коалиции в Йемене, по крайней мере из официально объявленных. Если верить информации от хуситов, запущенная ими ракета поразила склад боеприпасов в военном лагере, где коалиционные силы собирали войска и технику в последние дни, что привело к гибели десятков военных из ОАЭ и их местных союзников, а также к уничтожению бронетехники и вертолетов "Апач". По данным агентства "Рейтер" от местных жителей, лагерь продолжает гореть. По слухам, хуситы поразили лагерь с помощью ракеты комплекса "Точка".

Смотрите по теме на нашем сайте: 

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13940613000688 04.09.2015 г.