При конфликте в Черном море корабль США будет уничтожен за пару минут

Опубликовано:
2 мар 2017 - 16:50
Страна:

Корабль ВМС США в случае военного конфликта в Черном море будет уничтожен ракетными комплексами Черноморского флота (ЧФ) в течение нескольких минут, заявил РИА Новости заместитель председателя Российского союза ветеранов, экс-командующий береговыми войсками ЧФ генерал-майор Владимир Романенко.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс принял решение об усилении присутствия военно-морских сил в Черном море. Постоянные военно-морские группы альянса будут чаще заходить в Черное море, интенсифицируют проведение учений в регионе, будут заниматься сбором информации о ситуации, а также возьмут на себя функции координатора при взаимодействии с ВМС союзников в регионе.

"Несколько минут жизни есть у американского корабля в Черном море, я говорю вам ответственно, поскольку те ракетные комплексы, которые имеются на вооружении Черноморского флота, да еще и с нескольких направлений, не позволят ему никаким образом решать свои оперативные и стратегические задачи в Черном море", — сказал В. Романенко.

Береговые войска Черноморского флота в настоящее время имеют на вооружении ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".