Продолжение работ по интеграции системы противоракетной обороны США

Опубликовано:
16 апр 2010 - 20:10
Страна:
Назначение:

15 апреля 2010. – В рамках программы по системе командования, контроля, боевого управления и связи (С2ВМС) компанией Lockheed Martin был выигран двухгодичный контракт на 424 миллиона долларов от Агентства по противоракетной обороне США для продолжения работ по интеграции системы ПРО.

Этот этап программы будет сфокусирован на изучении разработчиками имеющейся ситуации, повышении надежности, оснащения систем вооружения новыми датчиками и обеспечение более интегрированной функциональности.

С2ВМС является ключевым элементом задачи национальной противоракетной обороны”, – сказал Джон Осборн (John Osborn) – директор по системам ПРО Lockheed Martin Information Systems & Global Services. “Продолжение работ по разработке, производству, испытаниям и принятию на вооружение С2ВМС обеспечит успешное функционирование системы ПРО в реальных условиях в поддержку наших национальных приоритетов и целей”.

Программа С2ВМС является “интергирующим элементом” для системы ПРО и объединяет в единое целое различные системы обнаружения, связи и вооружения. С2ВМС многократно увеличивает возможности и синхронизирует все системы ракетной обороны, обеспечивая оптимизированную, эшелонированную оборону против всех видов ракетных угроз и на всех участках полета. Впервые компания Lockheed Martin получила заказ на работы по С2ВМС в 2002 году.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
lockheedmartin.com