Средства ПВО авиабазы Хмеймим отразили атаку боевиков

Опубликовано:
20 Май 2019 - 21:32
Страна:
Назначение:

Боевики в воскресенье обстреляли авиабазу Хмеймим из ракетной системы залпового огня (РСЗО), силы противовоздушной обороны базы отразили атаку, сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ.

"Около 20.00 в воскресенье с территории Идлибской зоны деэскалации по российской авиабазе террористами было выпущено шесть реактивных снарядов. Дежурными силами ПВО авиабазы все снаряды были уничтожены", - сообщили в министерстве.

"Российскими средствами разведки данная установка РСЗО террористов была оперативно выявлена на западной окраине населенного пункта Кафер-Нобль провинции Идлиб. Точечным ударом ВКС России указанный объект террористов был уничтожен", - добавили в министерстве.

Также в военном ведомстве сообщили, что одновременно с обстрелом "с северного и северо-восточного направлений российскими средствами ПВО были обнаружены приближавшиеся к "Хмеймиму" два беспилотных летательных аппарата террористов".

"Дежурными силами ПВО российской авиабазы все беспилотники террористов были уничтожены на значительном удалении от авиабазы", - добавили в министерстве.

По данным военных, на авиабазе "Хмеймим" никаких разрушений и пострадавших нет. Она продолжает функционировать в штатном режиме.