Ракетные части Черноморского флота уничтожили учебную цель под Севастополем

Опубликовано:
10 сен 2014 - 13:34
Страна:

В ходе плановой отработки задач боевой подготовки береговые ракетные части и самолеты Морской авиации Черноморского флота выполнили стрельбы по морским целям, имитирующим корабельную ударную группу условного противника.

"Ракетные стрельбы по надводным целям, расположенным в морском полигоне юго-западнее Севастополя, выполнялись новейшим передвижным береговым ракетным комплексом (ПБРК) "Бастион". Одновременно с ракетчиками по условным целям, имитирующим корабельную ударную группу условного противника, был нанесен ракетно-бомбовый удар четырьмя самолетами Су-24 Морской авиации Черноморского флота", - сказали в управлении.

Ракетные удары комплексом "Бастион" и ракетно-бомбовые удары фронтовых бомбардировщиков Су-24 наносились по судну-мишени. По данным объективного контроля, все ракетные пуски и бомбометания оказались результативными, цель поражена, отметили в Минобороны.

В учениях Черноморского флота было задействовано 15 кораблей и судов, более 10 самолетов и вертолетов, береговые ракетные воинские части, уточнили в управлении.

Источник: 
ИТАР-ТАСС