Ракетный обстрел в Афганистане – погибли четыре человека, двое ранены

Опубликовано:
1 Май 2010 - 20:10

Четыре человека погибли, еще двое получили ранения в результате ракетного обстрела в северной афганской провинции Кундуз, сообщила во вторник пресс-служба МВД ИРА.

По данным пресс-службы, обстрелу реактивными снарядами подвергся вечером в понедельник уезд Дашт-е Арчи. Один из снарядов влетел в жилой дом, убив людей.

По данным депутатов нижней палаты афганского парламента (Уолеси джирга) от провинции Кундуз, некогда спокойная провинция стала сегодня опаснее Кандагара. Не проходит и дня без того, чтобы в этом регионе не произошли боестолкновения, теракты или ракетные обстрелы.

Провинция Кундуз – родина лидера Исламской партии Афганистана (ИПА) Гульбеддина Хекматиара, который возглавляет вторую по численности и боеспособности после талибов оппозиционную центральному правительству вооруженную группировку.

В 80-е годы прошлого столетия в войне с советскими войсками ИПА Гульбеддина Хекматиара выделялась среди других вооруженных бандитских группировок наибольшей боеспособностью, а ее боевики были особенно жестокими по отношению к советским солдатам, попавшим в плен.

Источник: 
ria.ru