Raytheon начинает морские летные испытания по программе SM-6 в этом месяце

Опубликовано:
4 Май 2010 - 20:10
Страна:

Специалисты компании Raytheon начинают морские летные испытания по программе Standard Missile-6 (SM-6) в этом месяце, планируя начало поступления системы на вооружение в 2011 году.

Загоризонтная дальность полета SM­-6 увеличивает область защиты от воздушных угроз и крылатых ракет, в т.ч. обеспечит защиту для сил коалиции на суше”, – сказал Фрэнк Уатт (Frank Wyatt) – вице-президент по противовоздушным и противоракетным системам в компании Raytheon. “Эти испытания прокладывают путь для Raytheon, чтобы обеспечить макимальную готовность ракеты к 2011 году”.

SM-6 обеспечивает максимальную преемственность элементов корпуса и ракетной части, в то же время используя возможности современной системы связи и наведения новой управляемой ракеты класса “воздух-воздух” среднего радиуса действия (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile) компании Raytheon. Объединение двух проверенных технологий позволяет SM-6 применять как активный, так и полуактивный режимы наведения.

С того момента, как специалисты компании Raytheon  начали разработку SM-6 пять лет назад, программа завершилась по времени и по бюджету пятью успешными наземными летными испытаниями и продвинулась до мелкосерийного начального производства”, – сказал Уатт. “Успешная работа сотрудников Raytheon, наших поставщиков и нашего заказчика -  ВМС США, вселяет уверенность, что начальное поступление в войска будет обеспечено в 2011 году”. 

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
raytheon.mediaroom.com