Реактивная система залпового огня нового поколения "Торнадо-С" поступит в Вооруженные силы РФ в 2017 году

Опубликовано:
18 ноя 2016 - 16:15
Страна:

В нынешнем году создана реактивная система залпового огня (РСЗО) нового поколения "Торнадо-С" с увеличенными характеристиками по дальности, сообщил журналистам начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

"В этом году завершено создание реактивной системы залпового огня нового поколения "Торнадо-С" с увеличенными характеристиками по дальности, точности стрельбы и новыми реактивными снарядами повышенного могущества", - сказал М.Матвеевский.

По его словам, поступление РСЗО "Торнадо-С" в войска должно начаться в 2017 году. "К 2020 году планируется завершить переоснащение соединений и частей ракетных войск и артиллерии на современные образцы вооружения с уровнем оснащения не менее 70%, а по современным ракетным комплексам "Искандер-М" и реактивным системам залпового огня "Торнадо-С" эта цифра достигнет 100%", - подчеркнул собеседник.

М.Матвиевский отметил, что также в реактивные подразделения продолжают поступать системы залпового огня "Торнадо-Г", обладающие возможностью автоматического наведения боевой машины на цель.

Говоря о других новых модернизированных образцах вооружения и военной техники, генерал отметил противотанковый ракетный комплекс "Хризантема-С", "с уникальной способностью пробивать броневую защиту всех современных танков в ночное время и сложных метеорологических условиях".

Противоракетным комплексом "Хризантема-С" оснащаются противотанковые подразделения, уточнил М.Матвеевский.

Источник: 
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=432911