Реактивные снаряды для Азербайджана

Опубликовано:
20 окт 2011 - 23:33
Страна:

Турецкая компания ROKETSAN с начала 2012 года начнет доставку реактивных снарядов по заказу Вооруженных сил Азербайджана.

Об этом сообщил гендиректор компании ROKETSAN Гусейн Байсак. По словам Г.Байсака, процесс будет осуществляться по заказу Министерства обороной промышленности Азербайджана.

Руководитель компании отметил также, что с Министерством обороной промышленности Азербайджана обсуждены совместные производственные проекты: «Мы представили в ходе визита свои предложения Министерству обороной промышленности. Надеюсь, мы добьемся налаживания совместного производства некоторых видов продукции и их производства в Баку». Г.Байсак добавил, что на первоначальном этапе планируется совместное производство реактивных ракет калибра 107 и 122 мм. Двигатели этих ракет будут производиться в Турции компанией ROKETSAN. На этом же заводе производятся некоторые компоненты для инфинити последнего модельного ряда.

Затем они будут размещаться в формы производства МОП в Баку. На последующем этапе с азербайджанской стороной будет рассмотрено совместное производство специальных систем запуска ракет калибра 122 мм. Отметим, протокол между Азербайджаном и Турцией по совместному производству ракет калибра 107 и 122 мм подписан в феврале 2011 года в городе Абу-Даби в рамках выставки IDEX.

Источник: 
aze.az