РФ готова поставлять комплексы "Пальма" и "Сосна" на Ближний Восток и в Латинскую Америку

Опубликовано:
24 фев 2015 - 10:47
Страна:
Назначение:

Россия прорабатывает вопрос поставок зенитных комплексов "Пальма" и "Сосна" в страны Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки, сообщил ТАСС в воскресенье директор по внешнеэкономическим связям КБточмаш им. Нудельмана Сергей Игнатов.

"Мы готовы не только обеспечить экспортные поставки новых зенитных ракетных комплексов "Сосна", но и провести модернизацию стоящих на вооружении стран мира около 500 ранее поставленных комплексов "Стрела-10", которая может производиться как на территории РФ, так и потенциального заказчика", - отметил Игнатов на оружейной выставке IDEX-2015.

По его словам, "к нашим предложениям уже проявлен интерес со стороны ОАЭ, Египта и Алжира". "Проводятся необходимые технические и организационные согласования", - добавил собеседник агентства.

Игнатов напомнил, что испытания "Сосны" планируется завершить к середине этого года.

Что касается морских ракетно-артиллерийских комплексов "Пальма", отметил собеседник агентства, то в силу универсальности конструкции они могут поставляться как на экспортируемых российских кораблях, так и предлагаться для боевых единиц заказчика и охраны портов либо стратегических объектов.

Подробнее на нашем сайте:

Источник: 
http://www.itar-tass.com/