Рособоронэкспорт представит на “Евросатори” новейшее оружие и технику

Опубликовано:
14 июн 2010 - 20:10
Страна:

Компания “Рособоронэкспорт” представит на открывающейся в понедельник в Париже десятой международной выставке вооружений и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО “Евросатори 2010″ экспозицию, объединившую самые востребованные на мировом рынке образцы продукции российского ВПК, говорится в распространенном накануне выставки официальном пресс-релизе компании.

На стенде “Рособоронэспорт” посетители смогут ознакомиться с характеристиками противотанкового комплекса “Хризантема-С” “, способного эффективно бороться со всеми современными танками, легкобронированными целями, инженерными сооружениями, огневыми точками и живой силой противника.

Модернизированная реактивная система залпового огня “Смерч” – еще один передовой российский образец. По оценкам специалистов, эта система – одна из лучших в мире. Модернизированный “Смерч” способен поражать практически все типы современных наземных целей с минимальным расходом снарядов в короткие сроки, с высокой точностью на дальности до 90 километров.

Ожидается, что в центре внимания останется оперативно-тактический ракетный комплекс “Искандер-Э”, предназначенный для поражения особо важных малоразмерных и площадных целей обычными боевыми частями в любое время года и суток на дальности до 280 километров, в условиях активного противодействия противника. Важнейшей особенностью пусковой установки стало размещение на ней двух ракет. Через одну минуту после пуска первой может стартовать вторая.

На российском стенде специалисты также смогут получить информацию о военно-транспортном вертолете Ми-171Ш и транспортно-боевом вертолете Ми-35М. Разработчики воплотили в данных машинах огромный опыт, полученный в ходе эксплуатации предшествующих модификаций в десятках странах мира в разных природно-климатических условиях. Эти вертолеты вобрали в себя лучшие качества российской вертолетной техники – надежность, высокие летные характеристики, простоту в эксплуатации.

Хорошие экспортные перспективы имеет зенитный ракетный комплекс (ЗРК) “Бук-М2Э”". Это единственный в мире ЗРК среднего радиуса действия, который способен уничтожать в условиях сильного радио- и огневого противодействия не только самолеты стратегической и тактической авиации, вертолеты и крылатые ракеты, но и тактические баллистические и авиационные ракеты, в том числе противорадиолокационные, поражающие элементы высокоточного оружия, а также надводные цели.

Также посетители смогут ознакомиься с образцами артиллерийского, танкового и стрелкового вооружения.

Источник: 
ria.ru