Россия разместила в Севастополе противокорабельный ракетный комплекс 'Бастион'

Опубликовано:
10 мар 2014 - 19:05
Страна:

Россия разместила в Севастополе противокорабельный ракетный комплекс “Бастион”.

В ночь с 8 на 9 марта, случайные свидетели зафиксировали передвижение пусковой установки противокорабельного комплекса по улицам города.

Этими комплексами оснащен 25-й отдельный береговой ракетный дивизион 11-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота ВМФ России. 25-й дивизион дислоцируются в поселке Уташ близ Анапы.

Подвижный береговой ракетный комплекс (ПБРК) "Бастион" с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой (ПКР) "Яхонт" предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

ПБРК "Бастион" обеспечивает защиту: побережья протяженностью более 600 км от десантных операций противника, дальнего рубежа политико-административного района в составе единой системы его береговой обороны.

См. на нашем сайте: