Rheinmetall Defence и Lockheed Martin будут сотрудничать в рамках создания системы реактивной артиллерии (немецкого варианта РСЗО HIMARS)

Опубликовано:
26 апр 2023 - 22:28
Страна:

БЕРЛИН, 20 апреля 2023 года - Rheinmetall Defence и Lockheed Martin заключили меморандум о взаимопонимании (МОВ) о сотрудничестве в разработке индивидуальных решений, которые обеспечат Германию уникальной системой реактивной артиллерии (реактивной системой залпового огня), максимально использующей существующие и проверенные в боях компоненты, произведенные в Германии.

"Для нас подписанное сегодня соглашение о намерениях имеет стратегическое значение. Сочетание проверенных возможностей и обширных ноу-хау Lockheed Martin с опытом Rheinmetall в области изготовления и производства открывает уникальные возможности для обеих сторон", - заявляет Армин Паппергер, генеральный директор Rheinmetall AG. "Для Германии и Rheinmetall это соглашение дает возможность получить ключевые технологии и значительную долю в цепочке создания добавленной стоимости для Германии".

В рамках этого сотрудничества компании будут изучать потенциальные совместные возможности в таких областях, как исследования и разработки, производство и другие виды деятельности.

"Lockheed Martin надеется на сотрудничество и оптимизацию наших объединенных ресурсов для удовлетворения неотложной потребности в сдерживании", - сказала вице-президент Lockheed Martin по тактическим ракетам Пола Хартли. "Это еще один шаг в нашем партнерстве с компанией Rheinmetall, обеспечивающий безопасность 21-го века в Германии".

По данным новостных агентств РИА Новости и Reuters, речь идёт о немецком варианте РСЗО HIMARS.

Автор материалов: 
Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, частичное редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://news.lockheedmartin.com/2023-04-21-rheinmetall-defence-and-lockheed-martin-will-cooperate-on-rocket-artillery-system 20.04.2023 г.
https://www.reuters.com/business/aerospace-defense/lockheed-rheinmetall-develop-german-version-himars-rocket-launchers-2023-04-20/ 20.04.2023 г.
https://ria.ru/20230421/himars-1866774530.html 21.04.2023 г.