MSPO 2022: Специалисты организации Hanwha нацелены на польский рынок со своей РСЗО Chunmoo

Опубликовано:
7 сен 2022 - 22:56

На выставке MSPO 2022 специалисты организации Hanwha предлагают свою РСЗО Chunmoo в Польшу. (Doosan)

На Международной выставке оборонной промышленности MSPO 2022, проходящей в Кельце 6-9 сентября 2022 года, специалисты организации Hanwha предложили Польше свою реактивную систему залпового огня (РСЗО). Чжун Хын Ли (Jun Heun Lee), старший управляющий по заграничному бизнесу подразделения (отдела) оборонного бизнеса в организации Hanwha (Hanwha's Defense Business Division), рассказал для (представителя/представителей) организации Janes на выставке 6 сентября, что РСЗО могла бы быть поставлена уже в 2023 году.

На выставке MSPO, специалисты  Hanwha демонстрируют модель боевой машины РСЗО Chunmoo с двумя транспортно-пусковыми контейнерами с шестью управляемыми ракетами (управляемыми реактивными снарядами) калибра 239 мм в каждом, а также представляет управляемую ракету калибра 600 мм. Транспортно-пусковой контейнер с одним из типов ракет может доставляться боевой машиной. Согласно данным организации Hanwha, в дополнение к управляемым ракетам калибров 239 мм и 600 мм, из РСЗО может вестись стрельба неуправляемыми реактивными снарядами калибра 130 мм и четырьмя управляемыми ракетами калибра 400 мм с дальностями полёта в диапазоне между 36 и 290 км, в зависимости от калибра.

Польша закупает 20 реактивных систем залпового огня HIMARS в рамках программы "Иностранные военные продажи". Дальность стрельбы из системы составляет 70-300 км. Полагают, что поставки будут завершены к 2023 году.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: Поиск, обработка, перевод, редактирование и оформление материала С.В. Гуров (Город-Герой Тула). С использованием машинного перевода с помощью электронного переводчика Deepl(https://www.deepl.com/ru/translator)(Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/mspo-2022-hanwha-targets-polish-market-with-chunmoo-mrl