РВСН завершат модернизацию радиолокационной станции на полигоне Сары-Шаган в 2016 году

Опубликовано:
3 янв 2016 - 14:46
Страна:
Назначение:

Модернизация испытательной радиолокационной станции "Неман-П" на полигоне Сары-Шаган в Казахстане завершится в 2016 году, сообщил представитель пресс-службы Минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения майор Дмитрий Андреев.

По его словам, на полигон поставили все необходимое оборудование, сейчас проводятся монтажные и пуско- наладочные работы. "В 2016 году завершается модернизация экспериментальной испытательной радиолокационной станции "Неман-П", направленная на расширение информационных возможностей и увеличение рубежей работы станции, продления сроков эксплуатации и повышение ее эксплуатационной надежности", - сказал Андреев.

Ранее РВСН планировали завершить модернизацию радиолокационной станции к 2016 году. С 1981 по 1991 годы "Неман-П" участвовал в измерениях при более чем 300 пусках баллистических ракет в рамках испытаний боевых блоков и комплексов преодоления противовоздушной обороны, в том числе ракетных комплексов "Пионер" и "Тополь". Кроме того, станция была задействована в испытаниях отечественной системы ПРО А-135.

Источник: 
http://tass.ru/armiya-i-opk/2569230