Саудовская Аравия и Катар поставили оружие и боеприпасы сирийской оппозиции

Опубликовано:
13 фев 2016 - 23:35
Страна:

Саудовская Аравия и Катар направили новые конвои с оружием и боеприпасами, включая современные (управляемые) ракеты, боевикам в Алеппо, чтобы помочь террористам оборонять свои позиции от наступающих правительственых сил в северных провинциях страны.

Террористы Харакат Ахрар аль-Шам (Harakat Ahrar al-Sham), Свободной сирийской армии, Фронта аль-Шамийа(х) (al-Shamiyah Front) и Нуриддин аль-Зинки (Nouriddeen al-Zinki) получили в пятницу новую партию  ракет от своих союзников в Персидском заливе. Это вооружение поможет им воевать с проправительственными силами, наступающими на северном театре военных действий провинции Алеппо.  

Саудовская Аравия и Катар вооружили непримиримых боевиков усовершенствованными 122 мм ракетами типа "Град". Эти ракеты обладают повышенной боевой эффективностью и дальностью. 

По крайней мере, на переднем плане запечатлены реактивные снаряды с ракетными камерами с головной и хвостовой трубами, что свидетельствует о том, что их дальность может составлять не более дальности штатного реактивного снаряда РСЗО "Град".

Смотрите по теме на нашем сайте:

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13941124000601 13.02.2016 г.