Выполнен второй успешный пуск облегчённой противокорабельной ракеты Sea Venom/Missile Antinavire Léger (ANL)

Опубликовано:
2 июн 2018 - 12:20
Страна:

18 апреля с борта экспериментального вертолёта Panther Министерства обороны Франции, французского Агентства по закупкам продукции оборонного назначения выполнен второй успешный пуск облегчённой противокорабельной ракеты Sea Venom/Missile Antinavire Léger (ANL) от специалистов MBDA. Об этом сообщено Европейским ракетным домом и DGA 30 мая.

C борта вертолёта Panther от специалистов DGA выполнен второй успешный пуск управляемой ракеты Sea Venom/ANL в районе острова Леван в юго-восточной части Франции 18 апреля. (DGA)

Во время стрельбы были продемонстрированы возможности ракеты по захвату цели после пуска. По данным MBDA в ходе стрельбы также были проверены возможности полёта ракеты на малой высоте и входа в морскую среду, эффективность обмена данными между ракетой и вертолётом и возможность автономного наведения, с использованием изображений, поступающих от инфракрасной головки самонаведения.

Sea Venom/ANL является облегчённой дозвуковой управляемой ракетой, работающей в режиме "выстрелил и забыл" с возможностью для оператора управлять ракетой на всей траектории полёта.

(108 из 219 слов)

Доступ к полному тексту статьи на сайте http://www.janes.com.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza, London - IHS Jane's Defence Weekly; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
http://www.janes.com/article/80562/second-sea-venom-anl-missile-test-firing-successful 01.06.2018 г.