Сегодня американские военные открыли счет ракетным ударам с помощью беспилотных самолетов в Пакистане в 2011 году

Опубликовано:
1 янв 2011 - 22:50
Страна:
Назначение:

В первый день Нового 2011 года американские военные выполнили три беспилотных ракетных удара в пакистанском северном племенном районе, рассказали чиновники из разведки.

Четыре управляемые ракеты были нацелены на автомобиль. В результате удара были убиты четверо военных в деревне Бойа (Boya) в Миран Шахе, часть горного района Северного Вазиристана, который граничит с Афганистаном.

Ранее, были выполнены два других беспилотных удара - один в Миран Шахе и другой в Манди Хел. Жертвами стали 13 подозрительных военных, рассказали два чиновника из пакистанской разведки, которые также просили, что они не хотели бы быть названными, т.к. не были уполномочены говорить с представителями средств массовой информации. Удары были нацелены на убежища военных. О количестве и типе беспилотных самолетов как обычно не сообщается. 

Сегодняшние три беспилотных ракетных удара открыли счет таким ударам в 2011 году.

По оценке CNN в 2010 году были выполнены 111 ракетных ударов с помощью беспилотных самолетов, а в 2009 году 52.

Согласно данным, размещенным на сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC, в результате сегодняшних трех ракетных ударов в племенном районе Северный Вазиристан погибли по крайней мере 15 человек, говорят местные чиновники.

Две управляемые ракеты были нацелены на военных в районе к северу города Мираншах, говорится в сообщениях, в то время как третий удар был выполнен в Дата Хел - на западе от города.

Автор материалов: 
С.В.Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com и http://www.bbc.co.uk