Сингапур намерен приобрести в США реактивные снаряды GMLRS

Опубликовано:
31 окт 2013 - 14:14
Страна:

Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности МО США (DSCA) 25 октября уведомило Конгресс о планируемой продаже Сингапуру в рамках программы «Иностранные военные продажи» управляемых реактивных снарядов GMLRS (Guided Multiple Launch Rocket System).

С учетом связанных с контрактом оборудования, комплектующих и услуг, общая стоимость контракта может составить 96 млн дол.

Правительство Сингапура обратилось к США с запросом на приобретение 88 управляемых реактивных снарядов GMLRS с унитарной фугасной боевой частью и трехрежимным взрывателем, контейнеров, запасных частей и агрегатов, испытательного, вспомогательного и обучающего оборудования, инструмента, технической документации, технической и логистической поддержки со стороны подрядчика и правительства США, а также других связанных элементов материального обеспечения.

Поставка боеприпасов GMLRS усилит возможности ВС Сингапура по высокоточному поражению позиций дальнобойной артиллерии, средств ПВО и легкой бронетехники. Основным подрядчиком программы выбрана компания «Локхид Мартин миссайлз энд файр контрол».

На нашем сайте:

Источник: 
http://www.armstrade.org/