Склад вооружения уничтожен на иорданско-сирийской границе

Опубликовано:
12 апр 2014 - 22:01
Страна:

Склад тяжёлого вооружения, принадлежащий боевикам, связанным с террористическим движением "аль-Каеда", был уничтожен на границе Иордании и Сирии.

По данным иорданских источников, члены (движения) Салафи-Такфири (Salafi-Takfiri), основанного в Иордании, которые в настоящее время обладают поддержкой Катарских разведывательных органов и сил безопасности, перебросили часть вооружения боевиков, воюющих против сирийского правительства, на секретный склад, расположенный на территории Иордании, около границы с Сирией.

По их данным, "На армейских складах находятся образцы тяжёлого вооружения, ракеты "Град" и крупнокалиберные пулемёты". Они также добавляют, что "вооружение было переброшено в Иорданию из провинции Дараа, расположенной в Южной Сирии и укрыто в горных приграничных районах".

По данным источников, вооружение было отгружено в Иорданию из Сирии, с целью оказания помощи боевикам "Такифири" (Takifiri), готовых к любой возможной конфронтации с иорданской армией.

В декабре, иракские силы безопасности сообщили, что склад тяжёлого вооружения, принадлежащего террористам, связанным с движением "аль-Каеда", был обнужен в Ираке.

В общем целом, 120 ракет "Град", карта и детальный план по ракетным ударам по крупному городу Кербала (Karbala), расположенному в 100 км от столицы Багдад, были обнаружены на складе,  сообщали в то время силы безопасности.

Обнаруженный склад вооружения был расположен в районе Аль-Осоуд (Al-Osoud) в провинции Бабель (Babel, Вавилон) в Центральном Ираке.

Силы безопасности Ирака сообщали, что также они обнаружили специальный план Исламского государства Ирак и Левант, разработанный на стратегию захвата северных частей страны и образование правительства "Халифата" в этих районах.

Смотрите по теме на нашем сайте:

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com 12 апреля 2014 года