Индийская армия выпустила запрос на проведение работ по продлению срока технической пригодности РС РСЗО "Смерч"

Опубликовано:
7 фев 2023 - 14:56
Страна:

Индийская армия стремится продлить срок службы 300-мм реактивных снарядов, используемых с реактивной системой залпового огня (РСЗО) BM-30 "Смерч". На снимке видно, как сотрудники российской оружейной компании "Сплав" заряжают 300-мм реактивный снаряд в РСЗО "Смерч" (в действительности в направляющую боевой машины РСЗО "Смерч"). (Сплав)

Индийская армия объявила тендер для поддержки своей программы по продлению срока службы (срока технической пригодности) реактивных снарядов калибра 300 мм из состава реактивной системы залпового огня (РСЗО) BM-30 "Смерч".

Согласно запросу на информацию (RFI) индийской армии, служба стремится определить частных индийских поставщиков для участия в предложении по продлению срока службы всех вариантов боеприпасов РСЗО "Смерч" и содействовать подготовке запроса предложений (RFP).

Индийская армия предложила продлить срок службы четырех вариантов 300-мм реактивных снарядов РСЗО "Смерч", говорится в RFI. R К ним относятся:  300-мм 9М55С с термобарической головной частью, 300-мм 9М55Ф с осколочно-фугасной боевой частью с дальностью полета 70 км, 300-мм 9M528 с осколочно-фугасной головной частью с дальностью полета 90 км и 300-мм 9М55К с кассетной головной частью.

Индийская армия заявила, что методика продления срока службы любого боеприпаса зависит от варианта его конструкции, состава и количества взрывчатых веществ.

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/indian-army-issues-rfi-for-life-extension-of-smerch-rockets 07.02.2023г.