Специалисты компании Raytheon выполнили лётные испытания УР Griffin™ C c перенацеливанием в полёте

Опубликовано:
28 окт 2014 - 19:01
Страна:

Специалисты компании Raytheon успешно завершили лётные испытания своей управляемой ракеты Griffin™ C с расширенными возможностями.

Испытания были проведены на территории испытательного полигона "Юма" (Yuma). Основной целью испытаний было изучение возможности перенаправления ракеты в полёте на новую цель на среднем участке траектории. Этот пакет модернизации является особенно важным для военно-морских сил, которые в сложной помеховой обстановке часто путают реальные цели с гражданским морским транспортом.   

"С двигателем повышенной эффективности доработанная ракета Griffin™ C  обеспечивает потребности в ракете  увеличенной дальности с перенацеливанием в полёте. Так как они часто действуют в прибрежных водах с интенсивным движением, военные моряки должны принимать решения на отмену или уничтожение цели за доли секунды", - рассказал доктор Томас Р Бассинг (Thomas R. Bussing). "Благодаря модернизации уже испытанной и находящейся на вооружение системы, мы можем поставлять ракету со значительно улучшенными возможностями при меньших затратах и риске", - также рассказал Бассинг.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com 28.10.2014 г.