Специалисты компаний Raytheon и Boeing завершили вторую серию стендовых летных испытаний головки самонаведения для ракеты JAGM

Опубликовано:
16 апр 2010 - 20:10
Страна:

Специалисты компаний Raytheon и Boeing завершили вторую серию стендовых летных испытаний в рамках конкурса по управляемой ракете JAGM.

Это испытание доказало, что на всех режимах головка самонаведения, разработанная специалистами компании Raytheon работает правильно. Испытания подтвердили, что в новой ГСН удалось успешно комплексировать наиболее сложные режимы – тепловизионный и радиолокационный миллиметрового диапазона волн”, – сказал вице-президент производственной линии по усовершенствованным управляемым ракетам компании Raytheon.

Последние испытания в камере позволят в будущем перейти к испытаниям разработанной головки самонаведения в условиях интенсивного противодействия”.

Многоцелевая управляемая ракета JAGM предназначена для замены трех управляемых ракет, находящихся в настоящее время на вооружении сухопутных войск, военно-морских сил и корпуса морской пехоты США.  Компания Boeing занимается корпусом и головной частью ракеты, а компания Raytheon трехканальной головкой самонаведения. Для новой ГСН применена технология ранее успешно опробованная для бомбы GBU-53/В (GBU-53/B Small Diameter Bomb II. Трехканальная ГСН позволяет ракете JAGM атаковать различные стационарные и движущиеся цели при всех погодных условиях.

Знания и опыт специалистов компании Raytheon в технологии разработки систем самонаведения, объединенные с достижениями Boeing в интеграции систем вооружения на платформах, подобных вертолету AH-64D Apache Longbow, делают нашу ракету JAGM наилучшим выбором для боевых условий”, – сказал Карл Авила (Carl Avila) – директор по современным системам вооружения и управляемым ракетам компании Boeing.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
lockheedmartin.com