Средства ПВО успешно отразили атаки беспилотников на российскую авиабазу «Хмеймим»

Опубликовано:
11 фев 2020 - 16:26
Страна:
Назначение:

Средства ПВО успешно отразили атаки беспилотников на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии, сообщил в понедельник вечером руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

«Вечером 9 февраля с наступлением темного времени суток средствами противовоздушной обороны российской авиабазы Хмейми выявлены и отражены две атаки на базу с использованием ударных беспилотных летательных аппаратов, запущенных с подконтрольной боевикам территории Идлибской зоны деэскалации», – сказал Боренков.

По его словам, первая атака, производившаяся с северо-восточного направления, была отражена ракетным огнем комплекса ПВО «Панцирь-С» на расстоянии около двух километров от базы.

«В ходе второго нападения цель, приближавшаяся к авиабазе с северо-западного направления (со стороны Средиземного моря), была поражена на удалении 6 км от авиабазы», – отметил Боренков. 

«Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», – подчеркнул глава центра.

см. на нашем сайте:

Источник: 
ИНТЕРФАКС