Сын убитого военного лидера Аль-Авлаки погиб в результате вчерашнего ракетного удара с помощью беспилотного самолета в Йемене

Опубликовано:
15 окт 2011 - 21:21
Страна:
Назначение:

Сын военного духовного лидера Анвара Аль-Авлаки, родившегося в США, был найден убитым среди погибших в результате третьего беспилотного ракетного удара, выполненного в Южном Йемене в пятницу ночью, рассказал чиновник службы безопасности.

В результате ударов, выполненных в районе Шабва (Shabwa), были убиты семеро военных, сообщили в Министерстве обороны. Не подтверждено, что Абдул Рахман Анвар Авлаки был среди них. 

Старший сотрудник службы безопасности в Шабве, который не захотел быть названным, потому что он не был уполномочен говорить с представителями средств массовой информации (СМИ), рассказал, что младший Авлаки скрывался в горах Шабва в течение более восьми месяцев. У него было непосредственное знание(вероятно осознание) смерти, сказал он.

Семья Авлаки не захотела комментировать данную информацию.

30 сентября в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета был убит Анвар Аль-Авлаки - военный духовный лидер, который был ключевым лидером террористической группы Аль-Каида на Аравийском полуострове.

Президент США Барак Обама приветствовал ту смерть как "главный удар" по террористической группе.

В результате пятничного удара также был убит Ибрагим Аль-Банна (Ibrahim al-Banna), главный офицер СМИ на Аравийском полуострове, рассказали в Министерстве обороны Йемена.

Автор материалов: 
от Hakim Almasmari, для CNN; русский вариант Гуров С.В. (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com