Корейскими силами США проводятся работы по модернизации комплекса THAAD

Опубликовано:
11 окт 2022 - 16:53
Назначение:

Министерство национальной обороны Южной Кореи сообщило, что США встраивают новое оборудование в комплекс THAAD, расположенный в Сонджу, который находится примерно в 200 км к югу от Сеула. (Агентство противоракетной обороны США)

США оснащают южнокорейский комплекс Terminal High Altitude Area Defense (THAAD) оборудованием для повышения эффективности, сообщило 7 октября Министерство национальной обороны (МНО) Южной Кореи в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, США устанавливают новое оборудование в комплекс THAAD, расположенный в Сонджу, который находится примерно в 200 км к югу от Сеула.

МНО добавило, что новое оборудование повысит "обороноспособность существующего комплека THAAD для защиты [южно]корейского народа от северокорейской ракетной угрозы и дальнейшего укрепления обороноспособности основных средств".

На момент публикации МНО не сообщило подробностей о новом оборудовании, но оно может быть связано с усилиями по лучшей интеграции комплекса THAAD с системой противоракетной обороны Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3).

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/us-forces-korea-upgrades-thaad 10.10.2022 г.