Боевое применение ТОС-1А "Солнцепек" на Донбассе попало на видео

Опубликовано:
20 мар 2022 - 18:08

Журналисты РИА «Новости» опубликовали видео, на котором российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» наносит удар по позициям украинских националистов на Донбассе.

Агентство отметило, что «Солнцепек» предназначается для поражения живой силы противника, поддержки мотопехоты и танковых подразделений, для уничтожения различных транспортных средств.

В свою очередь, на портале Topwar.ru сообщили, что это первое видео работы ТОС в ходе специальной операции. Сведения о том, что система отправлена на Донбасс, постоянно появлялись, но видео с ее боевым применением Минобороны не публиковало.

Также журналисты напомнили о подвиге командира ТОС-1А "Солнцепек" лейтенанта Александра Лебедева. Во время массированного обстрела он занял позицию, в считанные минуты перевел систему в боевое положение и нанес удар. Первый же залп накрыл взводный опорный пункт противника.

Источник: 
https://news.rambler.ru/army/48331857-boevoe-primenenie-tos-1a-solntsepek-v-donbasse-popalo-na-video/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news