Тульскими «Панцирями» заинтересовалась Аргентина

Опубликовано:
24 апр 2015 - 15:36
Назначение:

В Кремле Президент России Владимир Путин провёл переговоры с коллегой из Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Владимир Путин отметил, что в последние годы политические связи между Москвой и Буэнос-Айресом окрепли, а товарооборот вырос, но и проблемные места тоже есть, сообщает «Невское время». 

Кристина Фернандес де Киршнер руководит Аргентиной с 2007 года и на протяжении всех этих лет демонстрировала во внешней политике полную лояльность России. Ей осталось править всего полгода – осенью Аргентину ждут очередные президентские выборы, а оппозиционные кандидаты грозят «не поддержать излишнего наклона в сторону РФ». Видимо, предчувствуя этот поворот, Киршнер решила напоследок ещё больше укрепить отношения с Москвой и заключить долгосрочные контракты. 

Так, одна из сфер активного сотрудничества двух стран – военно-техническая. Москва уже получила от Аргентины заявки на поставку самолётов Як-130, проведены переговоры о передаче ей комплексов ПВО «Панцирь-С1» , разработанных специалистами тульского КБ приборостроения, и С-300, а два гражданских вертолёта Ми-171 уже поставлены Буэнос-Айресу. В будущем предполагается передать нашим партнёрам остальное вооружение, а также планируется создание предприятий по совместному обслуживанию и ремонту всей военной техники.

Источник: 
http://tnews.tula.net/news/armiya_i_opk/tulskimi_pantsiryami_zainteresovalas_argentina/