Успешно завершена серия испытаний боевой системы Aegis корабля Sejong the Great Республики Корея

Опубликовано:
30 июл 2010 - 23:30

Успешно завершена трехнедельная серия испытаний боевой системы Aegis корабля Sejong the Great Республики Корея, поддерживаемого ВМС США и комнанией Lockheed Martin.

Квалификационные испытания боевой системы корабля были выполнены в море на объекте Тихоокеанского ракетного полигона на гавайском острове Кауай.

Во время испытаний боевая система Aegis была оценена с позиций боевой надежности с условием ведения наземных, подводных и противовоздушных боевых действий. Также были испытаны возможности передачи данных на тактическом уровне. Учения по противовоздушной обороне включали в себя рейды на пилотируемых самолетах, сценарии электронных ударов и учебно-боевые пуски Standard Missile-2 и Rolling Airframe Missile в целях противовоздушной обороны.

Это первый корабль такого класса, который обеспечивает  беспрецедентные возможности для противовоздушной обороны, против подводных лодок, наземных целей и самообороны”, – сказал Джеф Бэнтл (Jeff Bantle) вице-президент и главный управляющий Mission Systems&Sensors компании Lockheed Martin.

Система вооружения Aegis включает РЛС SPY-1 от компании Lockheed Martin и самую современную радиолокационную систему для военно-морского флота. При совместном использовании с системой вертикального пуска MK 41, возможна комплектация управляемых ракет в зависимости от решаемой задачи при морской войне.

Система вооружения Aegis развернута на 93 кораблях по всему миру и запланирована ее установка на 13 других кораблях. Кроме США и Республики Корея, система Aegis установлена на кораблях Австралии, Японии, Норвегии и Испании. Корабли, оснащенные системой Aegis, включают в себя более чем 1200 летний морской эксплуатационный опыт и более 3800 управляемых ракет были запущены во время испытаний и реальных операций в мире. 

Источник: 
lockheedmartin.com