УВЗ модернизирует тяжелые огнеметные системы ТОС-1А

Опубликовано:
17 ноя 2017 - 15:37
Страна:

Омский завод транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) по заказу Минобороны модернизировал тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.

Такую масштабную работу для Минобороны России завод выполняет впервые. Первая партия модернизированных ТОС-1А будет отправлена заказчику до конца месяца.

Изменения коснулись как внешнего вида, так и внутреннего оборудования боевых машин. На ТОС-1А установлены современные силовая установка и динамическая защита. Тяжелый огнемет получил новую пусковую установку, а транспортно-заряжающая машина комплекса - крановую.

В прошлом году Омсктрансмаш выполнил опытный капитальный ремонт систем ТОС-1А и по результатам получил от Минобороны разрешение на проведение капитального ремонта изделий. «За это время специалисты нашего предприятия полностью освоили все необходимые операции, от машины к машине оттачивая свое мастерство.На сегодняшний день мы единственная компания, способная быстро и качественно осуществить эти работы», - отмечает генеральный директор Омсктрансмаша Игорь Лобов.

см. на нашем сайте:

Источник: 
http://www.uvz.ru/press/uvz-moderniziruet-tyazhelye-ognemetnye-sistemy-tos-1a