В Ленинградской области развернут два комплекта ЗРС С-400

Опубликовано:
21 сен 2016 - 15:30
Страна:
Назначение:

В Западный военный округ поступили два комплекта новейшей зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", сообщил Интерфакс-АВН в среду начальник Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

"Два комплекта новейшего зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" поступили в соединения ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированные в Ленинградской области", - сказал он.

И.Мугинов сказал, что в настоящее время военнослужащие готовятся провести стрельбы на полигоне "Ашулук" в Астраханской области.

"Им предстоит провести пуски по низколетящим, высотным, маневренным и баллистическим целям. Расчеты ЗРС С-400 отработают маскировку боевых позиций, совершат многокилометровые марши на технике, произведут пуски с походного и стационарного положения в различное время суток. Воздушные мишени будут имитировать истребители и крылатые ракеты на высотах от 50 до 10 тысяч метров. После проведения стыковочных стрельб комплекс заступит на боевое дежурство по охране воздушных рубежей северо-запада России", - сообщил он.