В Пакистане выполнен четвертый ракетный удар при помощи американских беспилотных самолетов в 2013 году

Опубликовано:
8 янв 2013 - 15:48
Страна:
Назначение:

По данным пакистанских чиновников, несколько управляемых ракет, запущенных с борта американских беспилотных самолетов попали в огороженное здание, распологавшееся около афганской границы. Удар был выполнен в начале вторника. Жертвами стали восемь человек. 

Как сообщило информационное агентство Ассишейтед Пресс, два чиновника их пакистанской разведки рассказали, что здание распологалось около города Мир Али в племенном районе Северного Вазиристана.   

Один из чиновников рассказал, что, предположительно, в ходе удара был убит член террористического движения аль-Каеда.

Данные удар стал четвертым в 2013 году. Общее количество убитых в результате этих ударов составило 40 человек, количество раненых - три человека.

Исламабад официально возражает против применения американских беспилотных самолетов на своей территории.

По данным сайта Британской телерадиовещательной корпорации Би-Би-Си (BBC), по крайней мере семеро военных были убиты в результате двух ударов при помощи американских беспилотных самолетов в северо-западной племенном районе Пакистана, - рассказали пакистанские чиновники.

Управляемые ракеты поразили два здания, расположенные недалеко от города Мир Али в Северном Вазиристане, - рассказали чиновники. Они рассказали для Би-Би-Си, что среди убитых военных были два боевика, как говорили, из Узбекистана.

По данным сайта CNN, в результате удара при помощи беспилотного самолета по убежищу военных в северо-западном Пакистане в начале вторника были убиты девять подозреваемых военных, рассказали для CNN два чиновника из пакистанской разведки.

Чиновники, говорившие на условиях анонимности, рассказали, что с борта беспилотного самолета были выпущены четыре управляемые ракеты по убежищу в районе Мир Али в Северном Вазиристане.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com; http://www.bbc.co.uk; http://edition.cnn.com