В результате нового ракетного удара американского беспилотного самолета убиты 23 военных в Пакистане

Опубликовано:
8 июн 2011 - 23:49
Страна:
Назначение:

23 военных были убиты в результате ракетного удара, выполненного с помощью американского беспилотного самолета в среду 08 июня в Пакистане, рассказали CNN чиновники из разведки.

Два чиновника из пакистанской разведки рассказали, что четыре управляемые ракеты были запущены по военному учебному центру в районе Ройа Нарай (Roya Naray) в Северном Вазиристане. Как обычно беседа была на условиях анонимности, т.к. чиновники из разведки не были уполномочены общаться с журналистами.

По подсчету исламабадского бюро CNN удар в среду стал 32-м в этом году.

По данным сайта Британской телерадиовещательной корпорации BBC, чиновники рассказали, что пять ракет были выпущены по убежищу военных фортификационного типа в деревне Зои (Zoi). Они рассказали агентству новостей Associated Press, что удар имел место в районе Шаваль (Shawal) около границы с Афганистаном. По крайней мере, были убиты 15 человек (и поврежден кабель ВВГ реклама).

Также сообщается о поражении автомобиля, в результате чего количество жертв увеличилось. По словам чиновников все убитые были военными.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/06/08/pakistan.drone.attack/index.html?iref=allsearch и http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-13695839