В результате ракетного удара американского беспилотного самолета убит глава Аль Каиды в Афганистане и Пакистане

Опубликовано:
28 сен 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

В Пакистане в результате ракетного удара американского беспилотного самолета убит глава Аль Каиды по операциям в Афганистане и Пакистане, который стал им в мае этого года, после того как предыдущий лидер Мустафа Абу Аль-Яазид (Mustafa Abu al-Yazid) был убит, – сообщили официальные лица.

Официальные лица пакистанских сил безопасности рассказали, что египтянин шейх Фатех (Fateh) был убит в субботу 25 сентября 2010 года в Северном Вазиристане. Он был в пути с тремя сопровождающими, когда управляемая ракета поразила их машину.

Официльные лица США сообщили, что они не могут подтвердить смерть шейха Фатеха.

Другой ракетный удар с помощью беспилотного самолета имел место во вторник 28 сентября 2010 года. Обстрелу подверглось здание в Южном Вазиристане около границы с Афганистаном. В результате него были убиты четверо боевиков, рассказали представители пакистанской разведки.

По сообщению агентств новостей, по крайней мере 20 ракетных ударов с помощью беспилотных самолетов были нанесены в сентябре по боевикам, находившимся в племенных районах Пакистана, граничащих с Афганистаном. О количестве беспилотных самолетов, задействованных в регионе не сообщается.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
http://www.bbc.co.uk